모두투어
여행상품
하나투어
여행상품
X
  • 관광열차(A/V/O/S/G-Train)
  • >
  • 테마별
  • >
  • 코레일기차여행
  • >

[G-TRAIN] 홍성 대나무섬 죽도~남당항~김좌진장군 생가 (수/목/금 출발)

1
홍성 죽도
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
예약기간 | 0박1일 출발 | 19.07.31(수) 08:36 G-TRAIN4891 출발장소 | 용산역
예약인원 | 0명(최소10명) 도착 | 19.07.31(수) 17:46 G-TRAIN4892
 <  2019년 07월  > 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
예약가능
출발확정
예약마감
07/31(수) 요금표
구분 성인 소아 유아
수,목,금요일 59,000
59,000
-
총금액 일-목요일/2인1실 성인 X 3명 > 10,000
예약하기
  • 일정표
  • 요금안내
  • 출발안내
  • 취소환불
  • 식사/쇼핑
  • 유의사항
1일차   2019.07.31일 (수)
용산역 08:10-08:36 용산역 대합실 3층 코레일 멤버십라운지 앞 집결
 
08:36-10:30 용산역 출발 - 홍성역 이동
[G-Train4891열차] 용산08:36 - 영등포08:47 - 수원09:08 출발
 
홍성역 10:30-10:40 홍성역 도착 후 차량탑승&직원미팅
 
10:40-11:10 김좌진생가로 이동
 
김좌진생가 11:10-11:40 백야 김좌진장군생가

- 일제 강점기의 군인이자 대표적인 독립운동가 김좌진장군
- 청산리 전투를 승리로 이끌었으며 호명학교를 건립 신학문을 교육
- 기념관과 사당 백야공원 둘러보기
 
11:40-12:00 남당항으로 이동
남당항 12:00-13:30 남당항

- 홍성 8경중 제6경
- 천수만이 보이는 남당항 어시장에서 자유중식
 
13:30-13:50 남당항 선착장 집결 / 죽도로 이동
※ 신분증 필히 지참 ※
죽도 13:50-15:30 자연이 살아 숨쉬는 죽도

- 홍성군 유일의 유인도!
- 섬주변에 대나무가 많이 자생하고 있어 죽도라 불림
- 천수만 내에 위치해 있는 아름다운섬
- 낭만과 자연이 그대로 보존된 천혜의섬
- 물때에 따라 승선시간이 변경 될 수도 있습니다.

==========================================
★ 기상악화로 인하여 배가 출항하지 못할시는 아래일정으로 변경됩니다.
남당항(중식) → 속동전망대 → 그림있는정원 → 광천토굴관람

그림있는정원

- 홍성 8경 중에 제 4경
- 30년간 지켜온 자연과 예술이 공존하는 수목원
- 온실, 야생화원, 미술관, 전망대 등 산책하기
 
15:30-15:50 죽도 선착장 집결 남당항으로 이동
15:50-16:30 광천토굴로 이동
광천토굴 16:30-17:30 광천 토굴관람, 젓갈시장

- 절벽으로 이루어져 토굴을 팔수 있는 자연조건을 갖춘 광천
- 갓 잡아 올린 싱싱한 새우를 발효해 적당한 온도로 맞춰진 토굴에 저장
- 토굴 관람 후 젓갈시식
광천역 17:30-17:46 광천역으로 이동 후 열차탑승 준비
용산역 17:46-19:57 광천역 출발 - 용산역 도착

[G-Train 4892열차] 광천17:46 - 수원19:26 - 영등포19:50 - 용산19:57
구분 가격
수,목,금요일 대인 59,000
소인 59,000

 

[열차탑승안내&현지직원 미팅안내]

열차탑승안내

용산역 3층 대합실 코레일멤버십라운지앞 [보군여행사]직원 만나시면 됩니다.

이용 열차에 따라 미팅시간은 출발 1일전 개별 안내해 드립니다.

※ 용산역 외 중간역 탑승하시는 분들은 출발1일전까지 기차표와 출발에 관한 안내를 문자나 이메일로 보내드립니다.

※ 발권된 열차를 개인사정으로 못타신 경우 열차티켓은 변경 및 반환이 되지 않으며 개별로 추가구매를 하셔야합니다.

열차좌석

열차좌석 지정은 불가능합니다.

(좌석은 임의 배정이며 되도록이면 같은 일행끼리 연결 해 드리지만 좌석 상황에 따라서 떨어져 앉을수도 있습니다.)

열차 티켓 수령 후 출발 15분전 개별탑승합니다.

열차 출발시간 및 일정은 변경될수 있으며 변경시 사전통보하여 드립니다.

현지직원미팅

홍성역 도착 후 현지차량탑승 & 현지직원미팅

예약취소/변경

예약하신 상품의 취소와 변경은 평일 근무시간 내에 전화로만 가능합니다.

평일:월~금요일 09:00~18:00

주말: 토요일/일요일/공휴일은 휴무이며 여행의 취소/변경은 처리되지 않습니다.

환불규정

*여행출발 4일전 취소/변경: 전체경비의 100%환불

*여행출발 3일전 취소/변경: 전체경비의 80%환불

*여행출발 2일전 취소/변경: 전체경비의 50%환불

*여행출발 1일전, 당일 불참시: 환불불가

** 여행출발 2일전까지 최소인원 미달시에는 자동 취소되며 쌍방원칙에 따라 배상책임을 지지 않음을 알려 드립니다.

10명이상단체

단독행사

*여행출발 8일전 취소/변경: 전체경비의 100%환불

*여행출발 7~5일전 취소/변경: 전체경비의 80%환불

*여행출발 4~3일전 취소/변경: 전체경비의 50%환불

*여행출발 2일전~당일 취소/변경: 환불불가

최소출발인원

 모객인원 부족시 행사가 취소 될수 있습니다.

※ 2일전까지 모객이 되지 않아 취소시에는 쌍방원칙에 따라 배상의 책임을 지지 않음을 알려 드립니다.

현지행사

※ 열차 이동시에는 가이드가 동행하지 않으며 현지 버스관광시 인원에 따라 가이드가 별도 배정되거나 드라이빙 가이드로 진행 될수 있습니다.

※ 간단한 일정과 일정관리는 차량운행의 기사님 담당합니다.

※ 버스의 좌석 지정은 불가능합니다.

※ 상기 일정은 현지 사정이나 기상 상황에 따라 다소 변경될 수 있습니다

※ 현지행사차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.

  → 08명 이상 ~ 12명 이하 : 12~15인승 봉고운행

  → 13명 이상 ~ 24명 이하 : 25인승 미니버스운행

  → 25명 이상 ~ 45명 이하 : 대형관광버스 운행

여행자보험

2012년8월1일부터 출발하는 국내여행상품은 개인정보 보호법 제24조2(주민등록번호처리의 제한)에 의거하여 주민번호 수집이 불가함에 따라 여행자보험 가입이 불가로 변경 되었습니다.

국내여행상품의 여행자보험을 원하시는 분들은 개별 가입하시기 바랍니다.

단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 항공, 관광버스 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있습니다. 

현금영수증  본 사이트의 여행상품은 여행사 진행수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별 철도비, 버스비, 숙박비, 선박비, 입장료 등 여행경비입니다.

조세특례제한법 제123조의 3규정에 따라 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다

현금 영수증 요청은 반드시 여행출발전에 해주시기 바랍니다.

※ 세금계산서 발행시 부가세 별도입니다.

여행문의
여행 02-3210-1210
호텔
콘도
02-3210-0003
평일 09:00~18:00
(토,일 및 공휴일 휴무)
  •   포함사항
  • 왕복열차비, 전용차량비, 행사진행비, 왕복선박비

  •   불포함사항
  • 전 일정 식사비, 기타 개인경비, 여행자보험비

  •   옵션사항
  •   공지사항