모두투어
여행상품
하나투어
여행상품
X
  • 관광열차(A/V/O/S/G-Train)
  • >
  • 테마별
  • >
  • 코레일기차여행
  • >

[KTX] 오대산월정사~동해바다열차/ 추암 촛대바위/ 안목항 (당일)

1
촛대바위
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
예약기간 | 0박1일 출발 | 70.01.01(목) 출발장소 |
예약인원 | 0명(최소30명) 도착 | 20.06.06()
 <  1970년 01월  > 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
예약가능
출발확정
예약대기
예약마감
01/01(목) 요금표
구분 성인 소아 유아
총금액 일-목요일/2인1실 성인 X 3명 > 10,000
예약하기
  • 일정표
  • 요금안내
  • 출발안내
  • 취소환불
  • 식사/쇼핑
  • 유의사항
1일차   2020.06.06일 ()
서울역 06:45 서울역 3층 대합실 표사는 곳 앞 직원미팅
또는 개별탑승으로 출발1일전 안내 연락드립니다. (※승차권 인쇄필수)
07:01-08:12 서울역 출발 - 만종역 도착
[KTX 805열차] 서울07:01 - 청량리07:22 - 양평07:51 - 만종 08:12

※ 열차표 현황에따라 아래열차로 변경 될 수 있습니다 ※
- 대체열차: KTX 851열차 청량리역 07:50출발 - 만종역 08:37 도착 (양평정차X)
- 대체열차: 무궁화호 1621열차 청량리역 07:38출발 -원주역 08:53 도착 (양평정차가능)
※토요일 출발의 경우, 다음과 같이 일정이 진행 될 수 있습니다. 일정이 확인되는대로 개별연락드립니다.

서울역출발(07:01)-청량리역(07:22)--진부역도착(08:46)-강릉역이동-바다열차 탑승(10:10)-추암역 도착-추암 촛대바위&추암해변 자유시간-자유중식-안목항 커피거리-오대산 월정사-평창역 출발-청량리역 도착
만종역 08:12-10:00 만종역 도착 - 연계버스 승차 - 오대산으로 이동
오대산 월정사 10:00-11:30 [오대산 전나무숲길 따라 월정사 관람]
- 일주문에서 시작 되는 전나무숲길 따라 심신이 치유되는 힐링산책로~
- 월정사 전나무숲길은 편도 약 1km로 15분~20분 정도 소요됩니다. (운동화)
- 산책길 걷기 (편도 약20분) 데크가 깔려있어 걷기 편한 길입니다.
11:30-12:20 중식제공 (오대산 산채비빔밥)
12:20-13:20 강릉역으로 이동
13:20-13:42 강릉역 도착 - 바다열차 탑승준비
바다열차 13:42-14:51 환상의 바다열차 탑승 (강릉역~추암역)
- 강릉~동해~삼척을 잇는 아름다운 동해안 해안선을 따라 달리는 바다열차
- 전 좌석을 측면으로 배치하고 창문도 크게 만들어 동해바다의 파도와 백사장을 한눈에 볼수 있도록 만들어진 특별열차

※바다열차 예약상황에 따라 "추암~강릉"구간으로 진행될 수 있습니다.
※바다열차 운휴일 안내: 1/6(월)~1/10(금) 정기점검으로 운휴됩니다.
해안선열차(강릉~동해구간 무궁화호 탑승)로 대체 진행됩니다.

추암해변 14:51-16:20 추암도착- 촛대바위 및 출렁다리 관람
- 겨울연가 촬영지, 추암 촛대바위, 해안절경, 추암해수욕장(해암정)
- 애국가의 한장면인 일출명소 촛대바위~출렁다리 산책 
16:20-17:30 추암 출발 - 고속도로 - 안목항 이동
안목항 17:30-18:40 [안목항 커피거리 자유시간]
- 커피 도시 강릉을 상징하는 대표적인 커피거리
- 파란 동해바다를 바라보며 향기로운 커피 한잔의 여유
18:40-19:25 안목항 출발 - 강릉역으로 이동
강릉역 19:25-21:07 강릉역 출발 - 청량리역 도착
[KTX 830열차] 강릉 19:25 - 양평 20:40 - 청량리 21:07

※열차표 상황에 따라 아래와 같이 변경 될 수 있습니다
- KTX 864열차 강릉역 19:05 출발 - 청량리역 20:31 도착 (양평정차X)
- KTX 832열차 강릉역 20:30 출발 - 청량리역 22:08 도착 (양평정차O)
구분 요금
주중/주말 대인 109,000
소인 99,000

 

■ 여름성수기(7/2~8/18), 구정&추석연휴

구분 대인 소인
여름성수기(7/20~8/18) 119,000 109,000
구정&추석연휴 119,000 109,000

 

열차탑승

서울역 3층 대합실 표사는곳 앞 [보군여행사]직원 만나세요

이용 열차에 따라 시간은 출발 1일전 개별 안내해 드립니다.

※ 서울역 외 중간역 탑승하시는 분들은 출발1일전까지 기차표와 출발에 관한 안내를 문자나 이메일로 보내드립니다.

※ 발권된 열차를 개인사정으로 못타신 경우 열차티켓은 변경 및 반환이 되지 않으며 개별로 추가구매를 하셔야합니다.

열차좌석

열차좌석 지정은 불가능합니다.

(좌석은 임의 배정이며 되도록이면 같은 일행끼리 연결 해 드리지만 좌석 상황에 따라서 떨어져 앉을수도 있습니다.)

열차 티켓 수령 후 출발 15분전 개별탑승합니다.

열차 출발시간 및 일정은 변경될수 있으며 변경시 사전통보하여 드립니다.

현지직원미팅 둔내역 도착 후 차량탑승 후 현지직원 미팅

 

예약취소/변경

예약하신 상품의 취소와 변경은 평일 근무시간 내에 전화로만 가능합니다.

평일:월~금요일 09:00~18:00

주말: 토요일/일요일/공휴일은 휴무이며 여행의 취소/변경은 처리되지 않습니다.

환불규정

*여행출발 4일전 취소/변경: 전체경비의 100%환불

*여행출발 3일전 취소/변경: 전체경비의 80%환불

*여행출발 2일전 취소/변경: 전체경비의 50%환불

*여행출발 1일전, 당일 불참시: 환불불가

** 여행출발 2일전까지 최소인원 미달시에는 자동 취소되며 쌍방원칙에 따라 배상책임을 지지 않음을 알려 드립니다.

10명이상단체

단독행사

*여행출발 8일전 취소/변경: 전체경비의 100%환불

*여행출발 7~5일전 취소/변경: 전체경비의 80%환불

*여행출발 4~3일전 취소/변경: 전체경비의 50%환불

*여행출발 2일전~당일 취소/변경: 환불불가

최소출발인원

 ※최소인원(25名) 모객인원 부족시 행사가 취소 될수 있습니다.

※ 4일전까지 모객이 되지 않아 취소시에는 쌍방원칙에 따라 배상의 책임을 지지 않음을 알려 드립니다.

현지행사

※ 열차 이동시에는 가이드가 동행하지 않으며 현지 버스관광시 인원에 따라 가이드가 별도 배정되거나 드라이빙 가이드로 진행 될수 있습니다.

※ 간단한 일정과 일정관리는 차량운행의 기사님 담당합니다.

※ 버스의 좌석 지정은 불가능합니다.

※ 상기 일정은 현지 사정이나 기상 상황에 따라 다소 변경될 수 있습니다

※ 현지행사차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.

  → 08명 이상 ~ 12명 이하 : 12~15인승 봉고운행

  → 13명 이상 ~ 24명 이하 : 25인승 미니버스운행

  → 25명 이상 ~ 45명 이하 : 대형관광버스 운행

여행자보험

2012년8월1일부터 출발하는 국내여행상품은 개인정보 보호법 제24조2(주민등록번호처리의 제한)에 의거하여 주민번호 수집이 불가함에 따라 여행자보험 가입이 불가로 변경 되었습니다.

국내여행상품의 여행자보험을 원하시는 분들은 개별 가입하시기 바랍니다.

단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 항공, 관광버스 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있습니다. 

현금영수증  본 사이트의 여행상품은 여행사 진행수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별 철도비, 버스비, 숙박비, 선박비, 입장료 등 여행경비입니다.

조세특례제한법 제123조의 3규정에 따라 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다

현금 영수증 요청은 반드시 여행출발전에 해주시기 바랍니다.

※ 세금계산서 발행시 부가세 별도입니다.

여행문의
여행 02-3210-1210
호텔
콘도
02-3210-0003
평일 09:00~18:00
(토,일 및 공휴일 휴무)
  •   포함사항
  • 왕복열차비, 현지차량비, 중식비, 바다열차탑승료, 관광지입장료

  •   불포함사항
  • 제공식 외 식사, 기타 개인경비, 여행자보험

  •   옵션사항
  •   공지사항
  • ※ 최소인원(30名)이상 시 출발 가능합니다.

로고

  • 보군여행사대표이사 : 김봉선   주소 : 서울 종로구 새문안로 92, 1622호 (신문로1가, 광화문오피시아빌딩)  
  • 사업자등록번호 : 101-81-92836   통신판매업신고번호 : 제2016-서울종로-1167호
  • TEL : 02-3210-1210   FAX : 02-3210-1220   E-mail : bongseon@railtel.co.kr   개인정보보호책임자 : 책임자
  • COPYRIGHT ⓒ 1999-2018 BOGOON CO.,LRD. ALL RIGHTS RESERVED.